"Дзюдо для всех"
на главную редактировать
Образование>Дополнительное>Спортивные секции
"Дзюдо для всех"
Главная
Название: "Дзюдо для всех"
Вид деятельности: Фитнес: дзюдо
Адрес: г. Магнитогорск, ул. Бехтерева, 8/1
Контакты: тел.: 89090941122 - Станислав - Тренер
Скачать прайс: price_dzjudo.xls (изменён: 2008-03-10 12:47:31)
Скачать расписание: timetable_dzjudo.xls (изменён: 2008-03-11 12:51:46)
График работы: Пн, Ср, Пт: 20:00-21:30
Сегодня в моде спорт и здоровый образ жизни, а занятия единоборствами - прекрасная возможность поддерживать себя в отличной физической форме, сжечь лишние колории, зарядиться положительной энергией.

Дзюдо, а точнее Ниппон-ден-кодокан-дзюдо - это полное название, переводится как лучшее боевое искусство Японии. ДЗЮ-означает гибкость, поддатливость; ДО-путь. Первая часть названия характеризует принцип системы, вторая - ее духовную, филосовскую составляющую. Принцип мягкости заключается наиболее эффективном использовании собственной силы и духа. Этот принцип работает во всех сферах нашей жизни: будь то бизнес, политика или просто межличностные отношения. Если ты максимально эффективно используешь те ресурсы, которыми обладаешь, то непременно добьешься успеха. Примером может служить В.В.Путин - мастер спорта по дзюдо. В эффективности применения техники дзюдо могут послужить многочисленные победы в боях без правил непревзойденного Федора Емельяненко, Олега Тактарова и других бойцов, базовый арсенал которых составляют приемы дзюдо. Основу техники составляют захваты и броски (классика дзюдо). Но помимо бросков в дзюдо существуют заломы и удары (боевой раздел). Разнообразие приемов и способов их отработки таковы, что этим видом единоборств может заниматься любой, независимо от его пола, возраста и уровня физической подготовки. На Родине - в Японии дзюдо является системой национального физ.воспитания. А как известно, Япония страна долгожителей и лидер научно-технического прогресса. В Токио даже существует институт дзюдо-Кодокан. О популярности дзюдо во всем мире говорит тот факт,что этот вид единоборств с 1964 года включен в программу Олимпийских игр. Но спортивное дзюдо только часть разнообразного мира "большого" дзюдо.

Итак, если Вы хотите научиться постоять за себя и своих близких, избавиться от лишнего веса, почувствовать себя самураем 21 века, прикоснувшись к древним традициям восточных единоборств, найти новых друзей и просто приятно провести время, приходите на занятия дзюдо.

Наши тренеровки проходят в большом светлом зале Дворца дзюдо, на совремннном татами. Дворец распологает просторными раздевалками и душевыми. Уроки ведут опытные спортсмены-инструкторы-мастера спорта России.
Для занятий Вам потребуется кимоно, которое можно приобрести практически в любом отделе спорт.товаров, в пределах 1000 рублей.

Так повелось,что в нашей стране о дзюдо знают только как о виде спорта, в отличии от Европы, Америки, Японии где дзюдо как видом спорта занимаются не более 10-15% от всех занимающихся. Мы одни из тех кто пытается сломать эту негативную традицию, сделать этот вид единоборств доступным каждому.

Мы считаем, что ДЗЮДО должно быть ДЛЯ ВСЕХ.
До встречи на татами!

Мы находимся рядом с трамвайной остановкой "Химчистка"
Бывший Дворец Спорта "Калибровщик"