Бассейн "Ровесник"
на главную редактировать
Образование>Дополнительное>Спортивные секции
Бассейн "Ровесник"
Главная Новости Каталог [13]
 
ГТО шагает по Магнитке!
2015-09-07 08:31:35
Видео: ГТО ШАГАЕТ ПО МАГНИТКЕ

Сдать нормы ГТО можно будет в специальных центрах тестирования. В городе их будет три.

Торжественное открытие площадки в СК «Ровесник» ознаменовали торжественным праздником . По традиции присутствующих поздравили первые лица города и приглашенные гости, в числе которых знаменитые спортсмены.

- Сегодня мы открываем очередную спортивную площадку. Однако она не первая в нашем городе. Первые нормативы в Магнитогорске сдавали 13 сентября в 1931 году. Тогда это было почетно, - говорил исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев.
После официального открытия мероприятия воспитанники муниципальных ДЮСШ и СДЮСШОР Магнитогорска приступили к выполнению некоторых видов испытаний, входящих в программу ВФСК «ГТО». Были организованы восемь спортивных площадок: прыжки с места, упражнения на пресс, рывок гири, подтягивание, электронный тир и др. Сдать нормы ГТО и получить значок можно будет и в других центрах тестирования.
- Также центры тестирования образованы на базе МБОУ ДОД ДЮСШ №3, на базе МБУ «Экологический парк». Жители Левого берега могут сдать нормативы на базе ФОКа ДЮСШ №6, - рассказал и.о. начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска Сергей Кукин.
На создание таких центров из областного бюджета выделено более миллиона рублей. На эти деньги приобретено оборудование, закуплена электронная техника. укомплектован штат инструкторов.
Напомним, нормативы предусмотрены согласно 11 возрастным категориям — от шести лет и старше. Есть обязательные испытания и на выбор. В этом году нормативы начнут сдавать школьники, в следующем — сотрудники муниципальный учреждений и предприятий, в 2017 году — все остальные.
Желающие пройти испытания и побороться за значок высшей пробы могут уже сейчас зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК «ГТО».
 
Дата Заголовок
1 2015-09-07 08:31:35 ГТО шагает по Магнитке!
2 2009-07-10 11:55:57 Приостановка работы с 03.08.2009 по 31.08.2009