МГКО "Станица Магнитная"
на главную редактировать
Организации>Общественные
МГКО "Станица Магнитная"
Главная Новости Каталог [11]
 
19 сентября состоялся внеочередной круг казаков "Станицы Магнитной"
2009-09-22 10:11:57
19 сентября 2009 г. состоялся внеочередной круг Магнитогорского городского казачьего общества «Станица Магнитная». Необходимость проведения круга была обусловлена изменениями законодательства РФ в отношении казачества. Уставы и учредительные документы казачьих обществ, взявших на себя обязательства по несению государственной и иной службы, должны быть приведены в соответствие с новыми требованиями закона.
Атаман Д.Н. Котельников отчитался кругу о проделанной за последние полгода работе и обозначил дальнейшие её направления. Он также доложил о работе Совета по делам казачества при Президенте РФ, подчеркнув, как деятельность Совета отражается на казачестве в целом и на нашей станице, в частности. Круг принял Устав МГКО «Станица Магнитная» в новой редакции. На круге были утверждены в должности должностные лица правления – товарищ атамана С.Ф. Безмельницын и казначей М.П. Челядинов, ранее работавшие с приставкой «и.о.». Была вновь избрана контрольно-ревизионная комиссия.
Десять новых казаков было принято в станицу. Был также рассмотрен вопрос об участии казаков станицы Магнитной в выборах депутатов городского собрания. Было решено выдвинуть на ряде избирательных округов кандидатами в депутаты уважаемых и известных казаков.
В качестве приглашенного гостя на круге присутствовал начальник отдела по делам молодежи Администрации города Магнитогорска С.Г. Данилов, недавно назначенный распоряжением главы города уполномоченным по делам казачества. Сергей Геннадьевич доложил кругу о тех принципах, на которых теперь будет осуществляться взаимодействие чиновников и казачества в нашем городе и о намеченных направлениях совместной работы. Круг прошел в спокойной, рабочей атмосфере.
 
Дата Заголовок
1 2010-01-20 18:54:46 Cольный концерт фольклорного ансамбля казачьей песни "Станичники"
2 2009-11-05 07:42:03 Встреча в музее "Старина Магницкая"
3 2009-09-22 10:11:57 19 сентября состоялся внеочередной круг казаков "Станицы Магнитной"
4 2009-09-09 14:44:19 Открытие мемориальной доски атаману Оренбургского казачьего войска А.И.Дутову