"Белорецкий маслосыркомбинат"
на главную редактировать
Организации
"Белорецкий маслосыркомбинат"
Главная Каталог [1]
Название: ООО "Белорецкий маслосыркомбинат"
Вид деятельности: Переработка молока
Адрес: г. Белорецк, ул. Тюленина, 30
Веб-сайт: www.belmsk.narod.ru
Контакты: тел.: 8(34792)41847
Государственное предприятие Белорецкий молокозавод было создано в 1953 году.
В 1996 году было преобразовано в ОАО «Белорецкий маслосыркомбинат».
Сегодня организационно-правовая форма предприятия – общество с ограниченной ответственностью –«Белорецкий маслосыркомбинат».

В конце 40-х годов 20 века производственные мощности Белорецкого молокозавода позволяли перерабатывать 5 тонн молока в сутки. С целью увеличения выпуска продукции, в 1960 году началась реконструкция молокозавода. Были установлены пастеризационно-охладительная установка, бутылочно-разливочная и моечная машины производительноcтью 2000 бутылок в час, флягомоечная машина. С внедрением этой техники изменились условия труда рабочих, был сведен к минимуму ручной труд. Улучшилось санитарное состояние цельномолочного участка. В 1961 году объем производства вырос в два раза: масла животного – на 500 тонн, цельномолочной продукции – на 2000 тонн, мороженого – на 23 тонны.

В 1970 году началось строительство маслосырбазы емкостью 1000 тонн. Сюда на дозревание стал поступать сыр соседнего Учалинского сырзавода. В 1975 году руководство Башкирского объединения молочной промышленности приняло решение начать на площадке Белорецкого молокозавода строительство новых производственных корпусов с новейшим оборудованием, позволяющим перерабатывать 50 тонн молока в смену. В декабре 1977 года обновленный маслосыркомбинат был пущен в эксплуатацию. В этом – большая заслуга директора завода Агвана Саркисовича Нурбекяна, который проработал на заводе с 1964 по 2004 годы.

В 1980 году за достижение высоких показателей в социалистическом соревновании коллектив комбината был награжден Ленинской почетной грамотой. В 1981-1982 годах коллективу присуждается переходящее Красное знамя ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ. Руководитель предприятия Нурбекян А.С. был награжден Юбилейной медалью за добросовестный труд, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета БАССР, орденом «Знак Почета».
В 2004 году решением Совета директоров на должность генерального директора ОАО «Белорецкий маслосыркомбинат» был назначен Файзуллин Назиф Султанович. Свою трудовую деятельность он начал в 1982 году после окончания Башкирского сельскохозяйственного института в должности инженера-технолога в Стодотищенском СХТ Смоленской области. Работал главным инженером колхоза, главным энергетиком. В 1991 году Назиф Султанович был назначен председателем сельского совета в Белорецком районе, затем работал в должности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия.

Ввиду слабой молочно-товарной сырьевой базы в Белорецком районе, предприятием была разработана эффективная программа по привлечению новых поставщиков молока из соседних Бурзянского, Учалинского, Абзелиловского районов, а также из ряда хозяйств Челябинской области. Готовую продукцию ООО «Белорецкий маслосыркомбинат» по тендерам поставляет в бюджетные учреждения, также в торговые предприятия города и района. За последние годы значительно обновился технический арсенал: были закуплены новые упаковочные автоматы, надежное холодильное оборудование, существенно расширен автопарк, неуклонно расширяется ассортимент выпускаемой продукции. За высокие производственные показатели ООО «Белорецкий маслосыркомбинат» неоднократно награждался почетными дипломами Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.