Логотип проекта ивалидов Магнитогорска

проект инвалидов
Магнитогорска

Счетчик главная       спорт       реабилитация       видео       полезное       санатории       ссылки       карта       контакты
 

Осадчев Никита

фото
Тренировка
    Магнитогорск - кузница не только металла, но и людей с железной волей и стремлением к самосовершенствованию. Достижения Никиты говорят сами за себя:
  • мастер спорта по настольному теннису среди инвалидов
  • многократный чемпион Магнитогорска и Челябинской области
  • победитель международных турниров в Нижнем Новгороде, Пензе, Санкт - Петербурге
  • многократный чемпион и призер Чемпионата России по настольному теннису среди инвалидов

  •       Оcадчев Никита родился в Магнитогорске 28 ноября 1977 года, абсолютно здоровым ребенком. Когда ему было чуть больше 1 года, во время планового осмотра медсестра неквалифицированно поставила прививки. В результате чего Никита стал инвалидом.
    фото
    Соревноания по
    легкой атлетике
          В детстве несмотря на болезнь, он был очень подвижен, спорт его всегда притягивал, и неважно какой вид. Его отец был чемпионом Магнитогорского Метизного завода по настольному теннису и решил увлечь сына этим видом спорта. Во время дежурства на работе он брал Никиту с собой и учил играть. Отец стал для сына первым тренером.
          Теннис увлек Никиту настолько, что позднее он стал посещать секцию под руководством Галеева и вскоре стал всех выигрывать. Потом перешел тренироваться к Виктору Усову. Когда его официально признали инвалидом, сказали, что теперь ему со здоровыми тренироваться нельзя т.к. он инвалид и для продолжения тренировок необходима справка от врача. Никакой врач не возьмет на себя такою ответственность и справки не даст. Никита отчаялся.
    фото
    После чемпионата России
    по теннису
          В Правобережном обществе инвалидов Магнитогорска большое внимание уделяли развитию спорта. Руководство общества всегды стремилось проводить побольше спортивных мероприятий, чтобы инвалиды Магнитогорска привлекались к спорту и здоровому образу жизни. Даже в помещении общества инвалидов стоял теннисный стол. Никита вступил в общество и стал участвовать в различных мероприятиях. Плавал, играл в дартс и т. д. Позднее он познакомился с Шараповым Борисом Андреевичем, тренером настольного тенниса в школе №19. Никита сам тренировался в школе и помогал тренировать детей, играл с другими перспективными спортсменами инвалидами. Мастерство росло. В этот период он впервые стал чемпионом России по настольному теннису среди людей с ограниченными физическими возможностями.
          В конце 2006 года в Магнитогорске закрыли центр по адаптивной физической культуре для инвалидов и секцию тенниса тоже закрыли. Сейчас Никита тренируется во Дворце настольного тенниса под руководством Виктора Усова.

    Из рассказа Никиты:

    фото
    Привет, ХК Металлург!
          Многие здоровые говорят, что мы живем в трудное время. Что ты об этом думаешь?
          Для меня в основном жизнь прекрасна. Иногда думаю, что у меня жизнь лучше чем у здоровых. Что толку в том, что некоторые из них пьют и курят. У меня много занятий.
          Ты считаешь себя человеком с ограниченными физическими возможностями?
          Каждый человек должен чувствовать себя здоровым. Я не обижаюсь на то что инвалид Жаль конечно, но несмотря на плохое здоровье, добился успеха в тпм, что нравится.
    фото
    Карагайский бор, 2006
          Чего ты хочешь достичь в спорте?
          Выигрывать! Конечно, бывают огорчения. Но когда проигрываю, то не расстраиваюсь сильно. Хочу попасть на параолимпийские игры.
          Чем ты еще увлекаешься?
          В детстве коллекционировал хоккейные шайбы и теннисные мячи с разной эмблемой. Накопил больше 500. Потом все раздал знакомым. Играл в хоккей, ходил в секцию «Металлург». На пианино играю спортивные мелодии одним пальцем. Если честно, вне спорта себя даже не представляю.
    фото
    Фестиваль спорта,
    Челябинск, 2007
          У тебя много друзей?
          Да много. Когда вступил в Правобережное общество инвалидов друзей смало еще больше. Лучший друг - Дима Пономарев, мы с ним часто ходим на хоккейные и баскетбольные матчи, в баню.
          Какие еще виды спорта тебе нравятся?
          Хоккей. В детстве в него играл и зимой играю. В большой теннис играю иногда. Плаваю в бассейне "Ровесник", иногда на легкую атлетику хожу. Пока молодой - все успеть нужно (смеется).
     
    главная       спорт       реабилитация       видео       полезное       санатории       ссылки       карта       контакты
     

    Рейтинг@Mail.ru

    Valid HTML 4.0 Transitional