Логотип проекта ивалидов Магнитогорска

проект инвалидов
Магнитогорска

счетчик главная       спорт       реабилитация       видео       полезное       санатории       ссылки       карта       контакты
 

Рудой Андрей

Рудой Андрей - инвалид по зрению из Магнитогорска
Андрей Рудой
      Андрей родился в 1962 году в г. Борисоглебск (Воронежская обл.). В 7 лет он заболел гриппом, грипп дал осложнение в результате которого сильно ухудшилось зрение.
      Папа мальчика был военным летчиком и в 10 летнем возрасте семья переехала в Тюмень. Болезнь перенесенная в детстве ослабила организм и мальчик часто лежал в больницах. Кроме образовательной школы, Андрей учился и в музыкальной, по классу фортепиано.
      В 20 лет Андрей отправился на учебу в г. Кисловодск. В то время там была лучшее в СССР училище для слабовидящих и незрячих людей. Училище специализировалось на обучении слабовидящих всем видам массажа.
      Учеба проходила очень хорошо во всех отношениях. Андрей не только получил навыки массажа, благодаря которым сможет материально обеспечивать себя в будущем, но и встретил свою вторую половинку.
      Ульяна, избранница Андрея, училась в том же училище и родом была из Магнитогорска. После окончания учебы молодые решили жить в Магнитогорске.
      Оба работали массажистами в различных медицинских учреждениях Магнитогорска. С 1988 по 1994 годы Андрей работал в санатории- профилактории «Солнечный». С 1994 по 1999 – в третей детской поликлинике. С 1999 по 2002 годв – в санатории-профилактории «Южный».
      В 2002 году Андрей полностью потерял зрение. На работу было очень сложно добираться и поэтому пришлось уволиться. Зрение пропало совсем, но остался огромный (14 лет) опыт массажиста.
      Первое время стал принимать пациентов на дому. Люди, наверное чувствовали особую целебную чувствительность рук незрячего массажиста. В посетителях недостатках не было.
      Андрей начал задумываться о выходе на более серьезный уровень оказания медицинских услуг. Необходима была постановка на учет в налоговых органах и т. п., то есть все, что необходимо для частного предпринимателя. Но самое трудное в организации своего дела было найти подходящее помещение для массажа. Для любого предпринимателя найти помещение для работы – очень сложный и материально затратный вопрос. А для незрячего предпринимателя, не обладающего значительными финансовами средствами?
      Решением всех этих вопросов Андрей занимался самостоятельно. На это ушло целых 2 года (2002 - 2004)!
      В массажном кабинете Андрей и его жена Ульяна работали вместе. Их сын Станислав пошел по стопам родителей. После окончания школы он отправился на учебу в медицинский институт по специальности «Лечебный массаж».
      На недостаток посетителей Андрей не жалуется, очередь к нему на прием расписана на два месяца вперед. Рекламы своих услуг в СМИ не дает, его реклама – «сарафанное» радио его довольных пациентов. Скоро ему начнет помогать сын Станислав. Похоже в Магнитогорске зарождается новая трудовая династия массажистов.
      Кабинет лечебного массажа Андрея Рудого находится по адресу:


г. Магнитогорск
ул. Грязнова    д. 37
"ЛЕЧЕБНЫЙ МАССАЖ"
тел: 20 – 11 – 11.

 
главная       спорт       реабилитация       видео       полезное       санатории       ссылки       карта       контакты
 

Портал Магнитогорска Valid HTML 4.0 Transitional

Рейтинг@Mail.ru